Bureau de la SCEDHS

Président

Joël Castonguay-Bélanger
University of British Columbia
Courriel : joel.cb@ubc.ca

Présidente sortante

Alison Conway

University of British Columbia

Courriel : alison.conway@ubc.ca

Secrétaire

Noël Chevalier
University of Regina
Courriel : Noel.Chevalier@uregina.ca

Trésorier

Sébastien Côté

Carleton University

Courriel : sebastien.cote@carleton.ca

Éditeurs de Lumen

Charlène Deharbe
Université Laval
Courriel : charlene.deharbe.1@ulaval.ca

Christina Ionescu
Mount Allison University
Courriel : cionescu@mta.ca

Présidentes du congrès

Kathryn Ready

University of Winnipeg

Erin Keating
University of Manitoba

Responsable du site internet

Nelson Guilbert
Université du Québec à Trois-Rivières
Courriel : nelson.guilbert@uqtr.ca

Représentant des étudiants

Nour Afara
University of Ottawa
Courriel : nafar029@uottawa.ca

Délégués auprès d'autres associations

American Society for Eighteenth-Century Studies (ASECS)
Sara Landreth

University of Ottawa
Courriel : landreth@uottawa.ca

 

Société internationale d'étude du dix-huitième siècle (SIEDS)
-À confirmer-

Membre délégué

April London
University of Ottawa
Courriel : aklondon@uottawa.ca